Администрация Железнодорожного сельсовета
Администрация Железнодорожного сельсовета Енисейского района Красноярского края

ИНФОРМАЦИЯ ППМИ

ППМИ ЧТО ТАКОЕ ППМИ? ППМИ – это механизм, позволяющими объединить средства муниципальные образования, соседства физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей для решения социально-значимых проблем. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ - объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства, в том числе дворовые территории; - объекты культуры, спорта и молодёжной политики; - объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий (площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха); - объекты для обеспечения мер пожарной безопасности; - основные средства (машины,3 оборудование).
ИНФОРМАЦИЯ ППМИ.
ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ

- проведение предварительного собрания населения;
- проведение собрания для обсуждения и выбора проекта и выбора вклада населения и других источников софинансирования;
- подготовка и направление заявки;
- конкурсный отбор;
- реализация проекта;
- торжественное открытие.

УСЛОВИЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

85: - краевой бюджет;
5% - муниципальный бюджет;
3% - средства граждан (необходимо собрать с жителей);
7% - юридические лица и предприниматели.

ЧТО НЕОБХОДИМО ОТ ЖИТЕЛЕЙ

- голосование за проект;
- определение инициативной группы из числа жителей;
- участие в общем собрание;
- вклад в денежной форме или обеспечение неоплачиваемого вклада.

ГДЕ ВЗЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по адресу: п. Абалаково, ул. Школьная, 5

Тел. 8 950 403 28 15

Программа поддержки местных инициатив реализуется Министерством финансов Красноярского края и Институтом государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края.
С информацией о ППМИ можно ознакомиться на официальном сайте по адресу: www.ppmi24.ru